И немного человек-оркестр

Этому не учат в школе, и даже на первых курсах университета. Не учат жить, не учат, как складывать все пазлы в один большой пазл. Как соединять работу и личную жизнь, как соединить детей и отдых. Но сегодня немного о работе. Ты учишь одну науку, а в итоге необходимо стать человеком-оркестром. Я не беру в пример работу, которая требует определенных правил и четких навыков. Я могу писать и говорить о том, о чем знаю лично. Поэтому немного о творческих профессиях.


Ты создаешь, назовем это, произведения искусства. Изделия, в которые ты вкладываешь свою энергию и душу. Ты мастер.
Ты закупаешь материалы, договариваешь и поставка с различными производителями, которые говорят на разных языках и находятся в разных уголках планеты. Ты покупатель.

Прежде, чем продать свои изделия, ты их фотографируешь и становишься немного фотографом, а иногда даже не немного)

Потом описываешь сами изделия, пишешь рекламные объявления, статьи, с грустью иногда вспоминаешь, что ты больше математик, чем гуманитарий. Тут на помощь приходят все мама учитель, друзья филологи. Просто друзья-критики)

В итоге, ты продаешь работу. Не просто продаешь, а для мастера важно, чтобы работа ушла в хорошие руки, чтобы красная ниточка энергии дотянулась именно до того человека. Я верю, что каждая ручная работа, несет в себе определенную энергию. Как создается эта энергия, наверно тема для другой статьи. Продав работу ты становишься продавцом.

Как минимум пять профессий, не считая того, что часто мастера становятся преподавателями, делясь тайнами своего ремесла, ораторами, рассказывая о своих изделиях. Наверно, можно еще много найти профессий, которыми необходимо овладеть и стать человеком-оркестром.

А ты чем занимаешься в жизни?